РУССКИЙ СЕНОКОС. ИСТОРИЯ ФЕСТИВАЛЯ

6 июля 2019 года в Гаврилово-Посадском краеведческом музее прошло мероприятие «Русский сенокос». Для его проведения было выбрано нестандартное место – все пришли не на луг Подмарево, а в зал сменных выставок нашего учреждения. На нем присутствовали участники, постоянные гости и организаторы фестиваля. Были продемонстрированы фото и видеоматериалы с фестиваля с разных лет и подведены некоторые итоги. После все присутствующие могли поделиться своим мнением о будущем праздника. В конце мероприятия сотрудники музея (директор Марков Г.С. и старшие научные сотрудники Волченков Б.А. и Большакова О.А.) и Начальник отдела культуры Ерохова Н.Л. рассказали о том, что 3 августа в рамках празднования юбилея города Гаврилов Посад в месте проведения основных мероприятий (берег у Суздальского моста) будет организована тематическая площадка по фигурному кошению, в котором примут участие косари нашего города и населённых пунктов района. Также там пройдёт подведение итогов конкурса «Посадский яблочник». Мы приглашаем всех желающих посетить данную площадку.