В ДНИ ЛЕТНИХ КАНИКУЛ - В МУЗЕЙ

Сегодня у нас в музее были замечательные гости- воспитанники лагеря дневного пребывания Шекшовской школы. Немного шумные, эмоциональные, они нарушили тишину и покой музейных залов. И это здорово, потому что ребята с интересом рассматривали музейные экспонаты, слушали экскурсовода, отвечали на его вопросы и сами спрашивали. А в этом возрасте интересно всё. И что за племена жили в древности на территории нашего района, как устроен ткацкий станок, почему на старинном телефонном аппарате нет кнопок и так далее. Мы надеемся, что ответы на эти вопросы они услышали из рассказа экскурсовода. Нас порадовало, что шекшовские школьники знают, о том, какие юбилеи отмечает Гаврилов Посад в этом году.

Мы благодарим педагогов Шекшовской школы О.Е. Назарову и А.Б.Александрову за организацию поездки в наш музей и ждём ребят из других школ.