Готовимся к акции "Бессмертный полк"

В год 70 - летия Великой Победы в нашем районе стартовала всероссийская акция «Бессмертный полк». В рамках этой акции каждая семья вспоминала своих родственников, погибших на фронтах Великой Отечественной войны, поднимала сохранившиеся документы, фотографии фронтовиков и несла их к месту празднования Дня Победы.

В нашем городе колонна «Бессмертного полка» открывает торжественное шествие к памятнику погибшим землякам. И с каждым годом эта колонна становится всё многочисленнее. Кроме того перед открытием праздничного митинга на всю площадь звучат имена солдат, не вернувшихся с той войны. Эта информация собирается и хранится Гаврилово -  Посадским краеведческим музеем.

В этом году акция «Бессмертный полк» будет продолжена. Чтобы принять в ней участие, нужно прийти на митинг 9 мая с фотографией своего родственника. Если фото не сохранилось, можно указать фамилию, имя и отчество. Чтобы память о фронтовике хранилась не только в семье, а стала достоянием истории, мы просим принести в музей фотографию участника ВОВ, документы о его боевом пути, если таковые имеются. Всё это будет скопировано и останется на хранении в музее, а оригиналы вернутся хозяевам. Музей работает с 10 до 17 ежедневно, кроме понедельника. Наш телефон 2-18-45.

Мы не должны забывать, какой ценой нам досталась Победа 1945 года, сколько отцов, мужей, братьев не вернулось с той страшной войны. Только память о тех страшных потерях поможет нам и нашим потомкам не допустить новой войны!