Зимних праздников блестящие забавы

Так называлась интерактивная экскурсионная программа для школьников, которая прошла в нашем музее 26 декабря. В ней приняли участие обучающиеся начальных классов Осановецкой средней школы. Ребят встречали сказочные герои Дед Мороз и Снегурочка, Учёный Кот, Мудрая сказочница. Они провели детей по залам музея, в каждом из которых ребят ждали испытания. За каждое успешно пройденное испытание ребята получали части символического ключа, собрав который они смогли открыть сундук с подарками.

В ходе мероприятия школьники определяли предназначение предметов крестьянского быта, отгадывали загадки, участвовали в викторине по русским народным сказкам. Интерес ребят вызвали выставки ёлочных игрушек прошлого века и новогодних открыток советской эпохи. Было весело и познавательно.