День музеев

18 мая – в Международный день музеев – в нашем музее состоялось интересное мероприятие на тему "Гаврилово-Посадские Пинкертоны на службе краеведения».  Речь шла о криминальных делах (интересных, самобытных), описанных в журналах Гаврилово-Посадской ратуши начала 19 века. Прозвучали криминальные истории, которые вызывают и удивление, и улыбку. Из конкретных деталей, отражённых в материалах дел, складывается картина прошлого: как жили наши предки в Гавриловом Посаде 200 лет назад; как изменилось право, наказание за совершённые преступления (кражи).

Кроме того, состоялось открытие выставки «Обо всём на свете» арт-студии «А. Ольга».  Посетители наслаждались солнечными, удивительными работами юных художников, посещающих занятия арт-студии Ольги Алексеевой. Ольга рассказала о том, как возникла студия, о том, что главная цель её работы - помочь маленькому художнику раскрыть и отразить на картине свой внутренний мир. Родители выразили благодарность Ольге Алексеевой за труд, который она вкладывает в развитие творческих способностей их детей. Коллектив музея от всей души благодарит Ольгу и её юных воспитанников за активное участие в жизни музея, а также всех, кто любит историю, искусство и пришёл в этот день в краеведческий музей родного города.