Почётная награда

2 марта 2018 года состоялось Годовое Торжественное собрание Российской кузнечной академии в Москве в МИСиС, посвящённое 20-летию со Дня её основания. С отчётным докладом выступил Президент РКА имени А.И.Зимина академик Виталий Петрович Чекалов. К этому событию была подготовлена презентация об основателе академии – Юрии Анатольевиче Зимине, профессоре, докторе технических наук.

В этом собрании принял участие член-корреспондент РКА Борис Алексеевич Волченков, старший научный сотрудник нашего музея, и был награждён орденом «Золотая подкова», которая вручается «за вклад в развитие кузнечной науки и техники». Борис Алексеевич в течение многих лет занимается историей Гаврилово-Посадского рода Зиминых, из которого вышел основоположник кузнечной науки СССР Анатолий Иванович Зимин и основатель Российской кузнечной академии Юрий Анатольевич Зимин.

Коллектив Гаврилово-Посадского краеведческого музея от всей души поздравляет Бориса Алексеевича Волченкова с почётной наградой и желает ему дальнейших творческих успехов и побед!