Чудесный мир творчества

Под таким названием 3 ноября открывается выставка работ нашего земляка Алексея Вячеславовича Клочкова. Жители города знакомы с его творчеством фотохудожника, живописца, использующего самые разные способы создания полотен: масло, гуашь, акрил, живопись из баллончиков.  Свои работы он выставляет в соцсетях, устраивает выставки-продажи на городских праздниках.

На выставке в музее представлено около тридцати работ в технике гуашь, написанных автором в 2019-2020 годах. По большей части это пейзажи, в том числе и родного города, цветочные композиции, натюрморты.

Техника гуаши известна с древних времён. Ей свойственна бархатистость, мягкость красок. Гуашь не терпит толстых слоёв, переписывания, так как красочный бархат при этом сминается.  Она требует виртуозности и смелости, что и демонстрирует в своих работах Алексей Клочков.

Выставка открыта до конца ноября. Приходите полюбоваться картинами, наполниться творческим настроением и радостью!