27.09.2017

27 сентября 2017 года состоялось открытие выставки "Край родной, навек любимый..."местного художника Ольги Алексеевой. Вниманию зрителей были представлены работы, выполненные на бересте. На картинах - пейзажи родного края, храмы и наши любимые лошадки...

Открыл выставку старший научный сотрудник Волчёнков Борис Алексеевич, он поприветствовал собравшихся, представил молодую талантливую художницу и отметил, что береста с древних времён является интересным и надёжным материалом для  творчества. Всем известны берестяные письма, которые пролежали в земле века и сохранились. Техника написания картин непроста, художник вступает в соавторство с самой природой.

Затем сама художница рассказала о своём творчестве, поблагодарила за поддержку своих родных, коллег и друзей.

На выставке присутствовали работники Центра народного творчества, , воспитанники студий ЦНТ, коллеги, друзья и близкие Ольги.

Приглашаем посетить наш музей и познакомиться с творчеством талантливого художника.

Японцы 3.JPG

6.05.2017

6 мая 2017 года Гаврилово-Посадский район посетила туристическая группа из Японии.