музей Синебрюхова.jpg

11.10.2017

План мероприятий в Дни российской культуры в Гаврилово-Посадском краеведческом музее:

Круглый стол "100 лет Октябрьской революции" (совместно с учащимися школ) -25 октября в 14:00

Экскурсия "Вклад династии Снебрюховых в мировую культуру", посвящённая столетию со дня смерти П.П.Синебрюхова, основателя Художественного музея в г.Хельсинки, - 31 октября в 14:00

IMG_20170929_141945.jpg

29.09.2017

Сегодня открылась выставка картин, посвящённая  100-летию местного художника Дмитрия Ивановича Герасимова "Искусство видеть прекрасное..."

На мероприятии присутствовали сын Д.И.Герасимова - В.Д.Герасимов -  и правнук художника - Трофимов Артём. Со словами приветствия и рассказом о жизни  и творчестве художника выступил старший научный сотрудник музея Волчёнков Борис Алексеевич. Много интересного о художнике узнали гости выставки из воспоминаний его сына В.Д.Герасимова.

На выставке представлены картины, отражающие красоту уголков родной природы, исторические события страны и события семьи Герасимовых.