История в лицах.

18 мая мы приглашаем всех желающих на праздник, посвящённый Дню музеев, «История в лицах». Это мероприятие посвящается и 230- летию нашего города, которое будет отмечаться в августе нынешнего года.

Каким был наш город в середине 19 века? Какие люди в нём проживали и бывали? На эти вопросы ответят исторические персонажи, которые появятся в музее. Это известный московский архитектор Евграф Тюрин, который разработал проект реконструкции конного завода под размещение в нём воинских формирований. Это графиня Елизавета Нарышкина, придворная дама, жена декабриста Михаила Нарышкина, с которым проживала  в нашем городе в 1825 году. И, конечно, один из бургомистров нашего старинного посада.

Мы ждём вас 18 мая в 11 часов в музее. Вход бесплатный.