День Кузьмы и Демьяна

14 ноября- День Кузьмы и Демьяна, святых покровителей кузнечных мастеров. В народе Кузьму и Демьяна считали «рукомесленниками», называя их кузнецами- бессеребренниками, святыми или Божьими кузнецами. Этот день кузнецы считали своим профессиональным праздником и никогда в него не работали.

В честь этого праздника в краеведческом музее состоится встреча с современными кузнецами Сергеем Подсобляевым и Иваном Поробовым, которые расскажут о своём увлечении, продемонстрируют кованые изделия. Конечно же, сотрудники музея расскажут о развитии кузнечного дела  в нашем городе, об известных кузнецах.

Приглашаем всех желающих 20 ноября в 14 часов в краеведческий музей, будет интересно. Цена билета 45 рублей для взрослых и 25 рублей детский.