Планы работы

Информация об основных мероприятиях, планируемых к проведению

в Муниципальном казённом учреждении «Гаврилово-Посадский краеведческий музей»

в  2019 году

18.01  Лекция «200 лет питейной реформе министра финансов А.Д. Гурьева»

19.02.   Открытие выставки «Гербы городов», лекция «Как создавались гербы городов?»

15.03.  Лекция «Торговые связи Гавриловского посада (конец XVIII – середина XIX вв.)»

03.04.   Лекция «Учреждение первой почты в Суздальском уезде».

30.04.   Военная выставка «Ратный подвиг поколений»

09.05. Перекличка Бессмертного полка на городской площади.

18.05. «С Днём Рожденья, Город!» - мероприятие, приуроченное международному дню музеев.

14.06.   Открытие выставки «Наш край на картах XVII – XX вв.»

06.07.  VI Фольклорно-экологический фестиваль  «Русский сенокос»  на лугу  Подмарёво

03.08. «IX Фёдоровские чтения» -мероприятие, посвященное  Федорову В.А., уроженцу с. Городищи Гаврилово-Посадского р-на, ученому-историку, профессору МГУ.

18.08. Мероприятия, посвященные «Дню Города»: презентация туристического буклета

10.09. Лекция с элементами интерактива «Школа – от века к веку»

25.10. Лекция «230 лет со дня основания Полотняной мануфактуры братьев А. А. и Г. А. Зиминых» с демонстрацией текстильной коллекции из фондов музея.

29.10.  Лекция «Пивоваренный завод в Гельсинсфорсе Гаврилово-посадского купца Синебрюхова Николая Петровича»

15.11. «Посад кузнечный» (интерактивная программа)

06.12. Открытие выставки " Владимирский тяжеловоз- гордость нашего края"